Без права на ношение формы и зарплаты - история бывшей военной служащей, оставленной в списках части на Южном Сахалине
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Я уволена в 2007 году в связи с оргштатными мероприятиями без права ношения военной формы одежды, но оставлена в списках части до обеспечения меня и семьи жильем в г.Ю-Сахалинске. Детям пора было в школу и я год назад уехала с ними к родственникам в Тулу. В части продолжает служить мой муж (часть находится на Курильских островах). Он получал за меня денежное довольствие. С марта этого года ему не выдают мою зарплату, мотивируя тем, что я должна проживать на территории части (у нас закрытый военный городок), ходить отмечаться в отдел кадров и выполнять (!) обязанности заштатников. Все это только в устной форме. О невыдаче зарплаты пришло устное распоряжение с округа. Я знаю, что это полный бред, но что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Я полагаю, что обращение в суд с исковым заявлением существенно упростит вашу ситуацию и станет уроуом для части....