Как оформит алименты. Если в КНР не работают суды?

• г. Красный Луч

Как оформит алименты. Если в ЛНР не работают суды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Ответчик какое гражданство имеет и где проживает? После Вашего уточнения можно будет определить оптимальный вариант разрешения ситуации.

Таня,

1.уплату алиментов в (добровольном порядке) можно оформить у нотариуса. При отказе гражданина, по согласию решить вопрос, необходимо обратиться в суд за защитой прав ребенка.

2. в части поиска суда в ЛНР-обратитесь в рай. администрацию-по месту его проживания-вам подскажут куда обратиться.

3.как вариант, если ваш ребенок гражданин Украины-подавайте заявление в украинский суд.