Брат отказывается заключать договор соц найма после решения суда о вселении в новую квартиру - как мне поступить?

• г. Ярославль

Кратко. Дом под снос, я согласна въехать, брат с семьей в отказ. Они подали в суд на то, чтобы им дали отдельное жилье, проиграли. Идти заключать договор соц найма не пойдут.

Мне выдали решение суда о вселении в новую квартиру нас всех (7 человек). Брат с семьей не собираются идти заключать договор соц найма, а только со мной его не заключают. Из дома, который под снос, меня уже гонят. И туда не пускают. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

в данном случае только обжаловать волокиту в части вашего вселения,...

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович

Вселяйтесь в новую квартиру и требуйте заключить договор с вами, от того, что брат так себя ведет ваши права не должны нарушаться. Всего доброго!

Здравствуйте.

Если есть решение суда о вселение в квартиру, то заключайте договор соц. найма и вселяйтесь. Суд им обоснованно отказал, выдается столько же метров, сколько и было, независимо от количества прописанных, если не стояли на улучшение жилищных условий в очереди.