Обязанность предоставления справки о зарплате бывшим женам сотрудников-удерживателей алиментов - аспекты и ответственность бухгалтера

• г. Оренбург

Я работаю бухгалтером на предприятии. Бывшая жена нашего сотрудника требует справку о его зарплате за 2015, 2016,2017 гг.. Из зарплаты сотрудника я удерживаю алименты по исполнительному листу и перечисляю их его бывшей жене. Обязана ли я предоставлять справки о зарплате бывшим женам наших сотрудников, за которых перечисляю алименты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, ВЫ не обязаны представлять БЖ справки о зарплате ее бывшего мужа - это персональные данные

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет, такой обязанности у вас нет. Если она считает, что ее права вы нарушаете, то пусть к приставу или в прокуратуру обращается, а не требует с Вас документы.