Права на выселение и оплата коммунальных услуг и налогов при смене места проживания

• г. Хабаровск

Я раньше жил в деревне с матерью там прописан мама умерла и я поехал в город работать ордер на дом остался я не выписавался от туда и туда впустили другого жить имею ли я права высилить его за свет и налог за землю идут на мою фамилию?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в другом. Если гражданин не зарегистрирован по месту жительства, то вы можете поставить вопрос перед полицией о его выселении. Удачи.

Здравствуйте.

Можете выселить, но все вопросы нужно решать в судебном порядке. Т.к. если он там зарегистрирован, то прийти и просто выгнать не получиться.

Сергей. Добрый день. Вопрос в том, кто собственник дома или это коммунальная собсьвенность.

Вы как наниматель, имеете право подать в суд исковое заявление о лишении права пользования жилым помещением того гр-на.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.