Когда на пенсию?

• г. Альметьевск

Мне 52 года. Общий стаж работы 34 года, из них 13 лет район Крайнего Севера, 2 года служба в Армии тоже район Крайнего Севера, 10 лет на вредном производстве (машинист подъемника по подземному ремонту нефтяных скважин). Когда на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В 56 лет. Для выхода на пенсию раньше еще на 5 лет у Вас не выработан северный стаж 15 лет. Армия не включается.

Если работали на вредных до 01.01.2002 года, то право на пенсию будет в 55 лет.