Регистрация отца к своей дочери для получения жилищных субсидий - нужно ли согласие собственника квартиры?

• г. Краснодар

Собственник квартиры мой сын. Я в ней зарегистрирована и проживаю. После инсульта мой отец, участник войны, проживает со мной. Отец зарегистрирован по другому адресу (со своей второй женой). Папина жена отказалась за ним ухаживать. Для того, чтобы получать жилищные субсидии, папу надо зарегистрировать у меня. Нужно ли для этого согласие моего сына? Дело в том, что он проживает в другом городе (доверенность и т.д.) или т.к. мы все ближайшие родственники, то можно обойтись без нотариального согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, без согласия собственника, которым является ваш сын, вы никого не сможете зарегистрировать в его квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Регистрация граждан по месту жительства производиться только с согласия собственника жилого помещения.