Возможно ли принять студента 3 курса педагогического ВУЗа на должность учителя физической культуры в Школе?

• г. Пермь

Могу ли я принять на работу в Школу на должность учителя физической культуры студента 3 курса педагогического ВУЗа, кандидата в мастера спорта? Другого образования нет.

Ответы на вопрос (5):

Да. Вправе. Студентам 3 курса педагогического ВУЗа такая работа педагогом в школе не возбраняется. Удачи. Спасибо за обращение.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации. Всего хорошего.

Могу ли я принять на работу в Школу на должность учителя физической культуры студента 3 курса педагогического ВУЗа, кандидата в мастера спорта? Другого образования нет.

Да вправе.

Нет, не вправе.

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Здравствуйте. Да, законодательство Российской Федерации не запрещает принимать студентам на работу в качестве преподавателя физической культуры в общеобразовательной школе.