Какую компенсацию ожидать при сносе гаража и строительстве многоэтажки? Интерес покупателя за треть от цены гаража.

• г. Георгиевск

У меня в собственности гараж, земля в аренде, Гараж идет под снос, будут строить многоэтажку. На какую компенсацию я могу рассчитывать? И есть покупатель, который знает что будет снос и хочет купить гараж, но за треть от цены, странно?

Ответы на вопрос (4):

Компенсация в размере рыночной стоимости гаража. Можно взять больше, воспользовавшись тем, что о сносе должны уведомить не менее чем за год в письменном виде. То есть, когда придёт время сносаВы можете заявить об этом. Часто застройщик выкупает за большую цену, т.к. ждать целого года времени нет. Это если Вас не уведомили.

Добрый день

оценочная компания определяет размер компенсации - в целом копейки..

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Если гараж надлежащим образом оформлен в вашей собственности, то власти проводят оценку гаража и на ее основании выплачивают вам денежные средства. Если вы не согласны с размером денежной компенсации, то можете ее размер оспорить в суде. Ваш покупатель (это предположение) может знать, что денежная компенсация будет больше, чем цена, которую он заплатить вам.

Добрый день, Нина Ивановна! Думаю, что вам не стоит продавать гараж людям, который хотят обогатиться за ваш счет. Вы можете получить стоимость сносимого гаража, а не ее треть. Так что совсем не странно. Советую обратиться к юристам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!