Вопрос о плате взносов за гараж - права и обязанности покупателя и продавца

• г. Вологда

Сложилась такая ситуация. Я продала гараж в декабре 2014 года. Он был не приватизирован, а находился в кооперативе. На руках была членская книжка. Последняя запись была сделана в день выдачи участка под строительство гаража-2000 год. с покупателем был составлен договор купли-продажи. Были написаны заявления председателю кооператива об исключении и включении в кооператив, но подписи председателя на заявлении нет. Теперь мне звонит покупатель и требует от меня, чтобы я уплатила взносы за пользованием гаражом. За 14 лет пользования ни о каких взносах председателем не сообщалось. Вопрос-вправе покупатель требовать с меня уплату взносов?

Ответы на вопрос (1):

В декабре 2014 года Вы написали заявление об исключении из членов ГК. Если была задолженность, то платить ее Вы обязаны, но в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года с момента исключения из ГК.