Вопрос о плате взносов за гараж - права и обязанности покупателя и продавца

• г. Вологда

Сложилась такая ситуация. Я продала гараж в декабре 2014 года. Он был не приватизирован, а находился в кооперативе. На руках была членская книжка. Последняя запись была сделана в день выдачи участка под строительство гаража-2000 год. с покупателем был составлен договор купли-продажи. Были написаны заявления председателю кооператива об исключении и включении в кооператив, но подписи председателя на заявлении нет. Теперь мне звонит покупатель и требует от меня, чтобы я уплатила взносы за пользованием гаражом. За 14 лет пользования ни о каких взносах председателем не сообщалось. Вопрос-вправе покупатель требовать с меня уплату взносов?

Ответы на вопрос (1):

В декабре 2014 года Вы написали заявление об исключении из членов ГК. Если была задолженность, то платить ее Вы обязаны, но в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года с момента исключения из ГК.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Не могу приватизировать гараж. Бокс в гараж. Кооперативе, т.к. в рег. палату были поданы в 2010 г. списки, где значится владельцем бывший муж. Гараж тогда так и не приватизировали. В 2011 г супруг передал на основании заявления гараж мне, переоформлена членская книжка, я погасила долги по член. Взносам. На руках справка от председателя гараж. Кооператива, где я являюсь владельцем. Подавала документы в суд для признания права собственности на гараж. Бокс, отказано, т.к. выяснилось, что устарел договор аренды кооператива с администрацией города. На вопрос председателю кооператива, на какой стадии находиться подписание нового договора, отвечал уклончиво, а теперь (спустя полгода), не берет трубки. Нового председателя избрать все не можем, я знаю, что срок избрания нового председателя был в марте 2013 г. Может прошлый председатель он уже и не председатель. Кто может мне ответить, договор на аренду земли у гаражного кооператива есть или нет? Кто контролирует гараж. Кооперативы?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

В 2006 г. я по расписке приобрел гараж № 22 в гаражном кооперативе № 1. В 2015 г. выяснилось, что данный гараж относится к другому кооперативу № 2. Председатель кооператива № 2 в 2017 г. с его слов приватизировал гаражи кооператива и зарегистрировал собственность.

Теперь он требует чтобы я освобождал свой гараж или покупал этот гараж после вступления в кооператив, т.к. фактически гараж № 22 принадлежит ему иначе он подаст в суд, который примет решение в его пользу.

Что мне делать в такой ситуации подскажите?

Я купил у частного лица по договору купли-продажи гараж в гаражном кооперативе. Договор зарегистрирован в регистрационной палате. Прошло 4 года с тех пор. Я ни разу не платил всякие взносы, сборы в гаражный кооператив, так как заявление о вступлении в кооператив не писал. В настоящее время председатель кооператива распорядился повесить на мой гараж кооперативный замок за не уплату сборов, взносов. Я не могу попасть в сообственный гараж. Что мне делать?

Приобрела в собственность гараж в гаражном кооперативе, в этом году уплатила налог за имущество. Директор кооператива требует взнос за вступление в кооператив и плату за этот год. Могу ли я не вступать в кооператив и не платить взносы, при оформлении гаража никакие документы со стороны директора не были представлены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в гаражном кооперативе гараж. Неделю назад заплатил за гараж, аренду земли, за электичество гаража по счетчику и даже немного больше. Председатель кооператива требует чтобы я написал заявление о вступлении в гар. кооператив. Я не хочу вступать в кооператив, но не против платить за пользование всей инфраструктурой гаражного кооператива, в том числе и электричеством.

ВОПРОС: Имеет ли право отключить мой гаражный бокс от электричества, если я не член кооператива?

За ранее Вам блягодарен за ответ.

Что делать. В 2001 г. Был приобретён гараж в гаражном кооперативе. Сделка была проведена на словах, с перепиской собственника у председателя кооператива. Новым Собственником был вписан мой отец. На данный момент гараж был продан председателю кооператива, дочкой бывшего собственника. Что нам можно сделать в этой ситуации. На руках из документов только членская книжка, с фамилией моего отца и подписью председателя кооператива и казначея,, и их печати.

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение