Возможность предоставления отпуска в течение 56 дней для учителя-логопеда с детьми, имеющими общее недоразвитие речи и дизартрию, на логопункте муниципального дошкольного образовательного учреждения

• г. Кемерово

Я учитель-логопед на логопункте муниципального дошкольного образовательного учреждения. На логопункте у меня дети с общим недоразвитием речи и дизартрией. Имею ли я право получить отпуск 56 дней?

Ответы на вопрос (5):

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников:

воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений.

Можно ли подкрепить статьёй Федерального Закона?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2002 года N 724

О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам*

Смотрите п.56 указанного постановления.

Отличается ли отпуск по количеству дней у учителя-логопеда, работающего на логопедической группе, и учителя-логопеда, работающего на логопункте?

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, нет не отличается, отличие только в выплатах будет, за сложность.

Всего хорошего, удачи вам.