Ведь по законодательству если статья, что до 7 лет могу брать за свой счёт по уходу за ребёнком, чтобы был не прерывный стаж?

• г. Волгоград

Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, выходить на работу по закону я должна с 29 января 2011 года. В данный момент эта организация не существует, там числятся кто находится в декретном отпуске и бухгалтер. Руководство предлагает если я не успею оформить своего ребенка в детский сад то меня уволят по статье, либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию. Какая лучше запись в трудовой книжке для меня. Могу ли я числится на работе даже если не выйду с 3-х летнего отпуска в срок? Ведь по законодательству если статья, что до 7 лет могу брать за свой счёт по уходу за ребёнком, чтобы был не прерывный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

1. Вы находитесь не в декретном отпуске, а в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

2. Не понятно, где Вы находитесь сечас? Ведь сегодня 22 марта, а не 29 января 2011 года.... Вы вышли на работу или нет?

3. Вас возможно уволить руководству не ранее чем через два месяца по сокращению.

Оснований для увольнения по другим статьям ТК РФ - НЕТ.

4. Вопрос:

Могу ли я числится на работе даже если не выйду с 3-х летнего отпуска в срок??? Ведь по законодательству если статья, что до 7 лет могу брать за свой счёт по уходу за ребёнком, чтобы был не прерывный стаж?

Ответ: "Таких норм в Законе НЕТ"

С учётом моего ответа, уточните вопрос. Можно лично мне на п\я..