Кто должен убирать подвал сантехник или дворник?,

• г. Красноярск

Кто должен убирать подвал сантехник или дворник?,

Ответы на вопрос (3):

У вас должна быть должностная инструкция, в которой прописаны обязанности каждого, а также трудовой договор, тот и должен убирать.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Добрый день! Как правило это должны быть дворник, но тут нужно смотреть на должностную инструкцию, за кем эта обязанность закреплена по инструкции. Вообще, как правило, это все делает дворник, но тут могут переложить на кого угодно.

Добрый вечер!

Подвал, как и общедомовая территория должна обслуживаться силами УК/ТСЖ/ТСН или др организаций, с которыми заключены отношения, за счет собственников жилья.

Сантехник обязан убирать своё рабочее место и место проведения работ, а дворник должен убирать вверенную ему территорию. Но согласно регламенту, должностных инструкций и договору может быть прописано иное.