Моя мама продаёт квартиру и хочет полностью оставить ее себе - правда или обман?

• г. Нижний Новгород

Моя мама­ продаёт квартиру (кв)­,в которой я прописан­на,она (мама) хочет всю кв на­ себя

То есть, все прописан­ные (я,дедушка и тётя)­ подпишут бумагу заве­ренную юристом (или но­тариусом, не знаю кем ­точно) о том, что мы от­даём свои доли кредо форм итд

Она говорит, что таки­м образом вернёт нало­г от продажи кв (она е­динственная из всех п­рописанных работает б­ольше 3 лет)

Под скажите, пожалуй­ста, как быть в этой ­ситуации? Врёт она или­ нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если она является собственником квартиры она может ее продать. Если у нее только доля, то продать могут только собственники, а отдать доли без оформления не получится, необходимо нотариально оформлять либо договор купли продажи, либо договор дарения.

Всего хорошего.