Возможно ли совмещение работы и декретного отпуска? Вопрос выплаты пособия при официальной работе

• г. Чебоксары

Могу ли я работать официально по совместительсву находясь в дикретном отпуске? Или мне перестанут выплачивать дикретные. Ребенку сейчас 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Находясь в декретном отпуске вы можете работать, но только на условиях режима неполного рабочего времени (части ставки), в противном случае вы лишитесь пособия по уходу за ребенком.