Студент 4-го курса подал заявление на академический отпуск по уходу за ребёнком - основания и возможные последствия

• г. Волжский

4-й курс института, через месяц госы и защита диплома, ни одной задолженности по предметам нет, к госам есть допуск. По семейным обстоятельствам /ребёнок 2 лет/ подала заявление на академический отпуск. Реально по закону положен академ. Отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. А может ВУЗ не дать академ. Отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если есть уважительные причины для отпуска, то образовательное учреждение не имеет права отказать в предоставлении академического отпуска. В вашем случае причина уважительная, поскольку ребенок не достиг возвраста 3 лет.