Требования арендатора нежилого помещения после трубопроводного прорыва на 2-м этаже - какие документы требуются и как действовать

• г. Чита

Моя квартира находится на 2-м этаже, прорвало трубу и затопило нежилое помещение на 1-й этаже которое арендует организация как нежилое помещение. Составлен акт, однако арендатор неж. пом-я требует уплаты 30 тыс. руб. за нанесенный ущерб не предъявляя при этом никаких документов. Кроме этого ставит условия, что если не отдадим деньги, то они подадут в суд. Подскажите пожалуйста какие мои действия. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если в добровольном порядке Вы не готовы возместить ущерб или не согласны с суммой, то пусть они обращаются в суд. Там у вас появится возможность оспаривать объем и стоимость повреждений.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Добрый день

нужно понимать прорвало трубу у вас в квартире (виновны вы) или где-то яще в стояке например. Виновна ук

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Попросите обосновать размер ущерба, либо, что еще лучше, найдите специалиста или организацию, которая оценит стоимость восстановительного ремонта помещения. После этого Вы или придете к соглашению о размере убытков, либо в суде будете отстаивать свою позицию.

Здравствуйте! В данном случае они праве по данному обстоятельству обратится в суд. Пусть в суд и доказывают. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!