Влияет ли развод через ЗАГС на решение суда о досрочном снятии надзора лица, отбывающего наказание? Может ли положительная характеристика супруги повлиять на это решение?

• г. Москва

Повлияет ли развод по обоюдному согласию через ЗАГС на решение суда о досрочном снятии надзора лица, отбывашего наказание в местах лишения свободы? Может ли супруга написать положительную характеристику на супруга, с которым происходит расторжение брака в момент подачи искового заявления на досрочное снятие надзора и будет ли таковая характеристика, таковая участковым иметь силу в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина

Расторжение или наличие брака не является существенным фактором при снятии надзора. Характеристику можете написать конечно

Желаю Вам удачи и всех благ!