Как составить заявление в суд на снятие ареста, наложенного на автомобиль, приобретенный в сентябре 2016 года, не переоформленный на себя до наложения запрета в апреле 2017 года?

• г. Барнаул

Купил автомобиль в сентябре 2016, не успел переоформить на себя, в апреле 2017 наложили запрет на регистрацию действий! Не знаю как составить заявление в суд на снятие этого ареста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте сначала нужно узнать инициатора этого ареста если не устранить причину то и в суд подавать ничего образцы таких исков о снятии ареста Вы можете найти в интернете в открытом доступе.

Здравствуйте, Дмитрий!

В этом Вам поможет квалифицированный юрист, к которому Вы можете обратиться на данном сайте лично (ст. 779 ГК РФ).

Удачи Вам!

Составляется исковое заявление по общим правилам искового судопроизводства, предусмотренными гражданским процессуальным кодексом, составление документов услуга платная.

Здравствуйте! В таком случае обращайтесь к юристу, на платной основе юрист составит заявление.

А вообще надо знать основания, по которым наложен арест, возможно получится решить вопрос с продавцом автомобиля и без суда.

Составление искового заявления не разрешит данную проблему, необходимо наличие правовых оснований, а также документального подтверждения ряда обстоятельств, присущих собственнику.

Обратитесь за практической помощью к юристу.

Положительный пример из личной практики - Подробнее ➤