Как прописать грудного ребенка и кормящую грудью жену на свою долю в квартире без согласия другого собственника?

• г. Ульяновск

Может ли один из собственников квартиры прописать на свою долю в эту квартиру своего грудного ребенка и кормящую грудью жену, маму этого ребенка, без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ребенка сможет прописать.

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Здравствуйте! Собственник может зарегистрировать своего малолетнего ребенка по месту жительства без согласия другого собственника, если сам зарегистрирован в помещении. Для регистрации иных лиц, нужно согласие всех собственников.

Здравствуйте, Людмила

Ребенка может прописать без согласия другого собственника, а вот жену зарегистрировать не получится. Согласие другого собственника обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Собственник может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка, а супругу только с согласия сособственника.

Здравствуйте, Людмила! Прописать без согласия второго собственника можно только собственного несовершеннолетнего ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.