Может ли банк арестовать зарплатную карту, если уже другой банк вычитает половину, и каковы последствия для клиента?

• г. Иваново

Может ли банк арестовать мою зарплатную карту если с неё уже другой банк вычитает половину. Неужели банки могут оставить меня без средств существования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна. Арестовать вашу зарплатную карту могут только судебные приставы, вы в свою очередь должны взять справку, что карта является зарплатной. Отнесите эту справку в службу судебных приставов

Здравствуйте.

Даже если у Вас не одно исполнительное производство, то в любом случае судебные приставы могут удерживать не более 50% с Вашего дохода.

Добрый вечер! Напишите заявление своему работодателю, что хотите получать свою зарплату наличными денежными средствами! Удачи Вам!

Добрый вечер. Банк вашу карту арестовать не может, арестовать банковские счета имею право приставы по решению суда. С ваш максимально могут взыскивать только 50% от заработной платы, для этого должно быть решение суда.