Если в рапорте командир попросил поставить подпись за него. И этот рапорт прошел. Что будет?

• г. Ставрополь

Если в рапорте командир попросил поставить подпись за него. И этот рапорт прошел. Что будет?

Ответы на вопрос (4):

Если командир не заявит, что подпись не его, то рапорт будет запущен в исполнение по дальнейшим инстанциям. В противном случае минимум дисциплинарное взыскание.

Зависит от содержания рапорта, целей, которые преследовал командир и лицо, его подписавшее, последствий, которые обусловил данный рапорт. Уточните.

Здравствуйте, Алексей.

Возможно рапорт и пройдет и издадут приказ об увольнении.

Также возможно возбуждение уголовного дела за подлог документов, если кто-то подаст заявление.

В этом случае, будет отмена приказа об увольнении, так как нарушено право одного из должностных лиц, на принятие решения по рапорту.

Нужна помощь! Подскажите если одна из росписей на рапорте на увольнение с военной службы сделана за другого человека но военнослужащий с увольнением согласен. Что будет!