Вопрос о возможности биологическому отцу забирать ребенка на 2 полных дня

• г. Тула

Моему ребёнку 4 месяца, биологический отец хочет забирать её к себе и родственникам на 2 полных дня, при этом мы не женаты, он не записан отцом в свидетельстве о рождении и я докармливаю ребёнка грудью. Даст ли суд ему такую возможность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала биологический отец должен установить отцовство через суд. В данном случае суд вряд ли удовлетворит такие требования отца ребенка, вы можете предложить в суде альтернативный график встреч. Удачи Вам и всего хорошего!

Для того чтобы он мог обратиться в суд с иском об установлении времени общения с ребенком, ему надо устанавливать отцовство. Но и в этом случае, с таким маленьким ребенком не удовлетворит суд 2 полных дня.

Полагаю, что суд не позволит забирать ребенка на два дня при указанный вами обстоятельствах. В таком возрасте общение отца с ребенком возможно только в присутствии матери.