Поиск владельца - в поисках информации о заброшенном участке для потенциальной покупки

• г. Усть-Каменогорск

Рядом с моим домом заброшенный участок, дом когда то очень давно сгорел (со слов местных сторожил). Найти хозяина у меня не получилось. Куда мне можно обратится, мы рассматриваем как вариант покупки этого участка (если такое конечно возможно)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете заказать справку о правовой принадлежности в БТИ, из которой узнаете за кем зарегистрировано данное домовладение. Далее, если з/у не был "приватизирован" в период с 2001 г по настоящее время, значит он находится в муниципальной собственности. Но, это не значит, что Вы его можете свободно купить, т.к. у собственника сгоревшего дома могут быть наследники, да он сам может быть жив. Т.е. нужно выяснить, жив ли собственник дома, и есть ли у него наследники, если он умер. Возможна ситуация, что наследников нет, но и Администрация не занималась оформлением выморочного наследства.