Как переоформить долю в недвижимости для получения ипотеки на строительство

• г. Липецк

Я хочу взять ипотеку на строительство. Банку нужен залог. Имею 1/2 доли жилого дома и приусадебного участка, но такой залог не устраивает. Могу ли я переоформить свою долю в другой вид недвижимости (квартира или 1/2 жилого дома), чтобы получить ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

откуда мы знаем, можете вы или нет.

Продайте свою долю, купите что либо иное

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Раздел домовладения возможен только в судебном порядке (кроме случаев отдельно стоящих домов на з/у), при условии, что з/у и дом подлежит разделу по строительным, санитарным и земельным нормам. После выдела (раздела) Вы будет иметь в собственности недвижимость, которая может быть предметом залога без проблем. А долевую собственность банки не берут в залог, так как ее не реализовать в случае обращения на нее взыскания.