Возможность использования своей доли в недвижимости в качестве залога для ипотеки, и последующие последствия.

• г. Курган

У меня есть доля в недвижимости. 1/3 дома. Разделена через суд после развода с мужем. Могу ли я в залог этой доли взять ипотеку, а потом ее не платить, чтобы банк забрал долю в доме?

Ответы на вопрос (1):

Если банк одобрит такой вариант. То вам предоставят кредит под залог вашей доли. Все решает мнение банка, т.к. не юристы а банк принимает решение кому и на каких условиях предоставлять кредит.