Злоупотребление правами или несправедливое требование - Что делать, если кабельное телевидение и интернет приходят с требованиями за неоплаченные услуги после 3 лет?

• г. Волгоград

В 2013 году мой сын подключился кабельное телевидение, интернет Дом. ру. В течение года он пользовался услугами, но не оплачивал. Через год кабель отрезали. Сегодня позвонили с фирмы ООО"КЭФ" и потребовали вместо 3500 рублей 7900 рублей. Объясняют что дом. ру продал им права. Но прошло более 3 х лет. разрешение на предоставление информации третьим лицам сын не давал. Грозя ся за неуплату прислать приставов и описать моё имущество, хотя сын не живёт со мной уже 6 лет, соседи знают все об этом, но прописан потому что нет своего жилья. Снимает квартиру. Сын обращался чтобы оплатить в дом. ру,но ему сказали, что права перепроданы. Что мне делать? Заранее спасибо.

С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не согласны с требованиями третьих лиц и не собираетесь оплачичвать их - отправляйте их в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. К Вам не могут придти судебные приставы если нет решения суда. Не обращайте внимания на их звонки. По поводу продажи долга третьим лицам - возможно в договоре с дом. ру был пункт о согласии на это, но Ваш сын не обратил на него внимания.

Отправляйте их в суд. В суде можете заявить о пропуске срока исковой давности

Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".