Злоупотребление правами или несправедливое требование - Что делать, если кабельное телевидение и интернет приходят с требованиями за неоплаченные услуги после 3 лет?

• г. Волгоград

В 2013 году мой сын подключился кабельное телевидение, интернет Дом. ру. В течение года он пользовался услугами, но не оплачивал. Через год кабель отрезали. Сегодня позвонили с фирмы ООО"КЭФ" и потребовали вместо 3500 рублей 7900 рублей. Объясняют что дом. ру продал им права. Но прошло более 3 х лет. разрешение на предоставление информации третьим лицам сын не давал. Грозя ся за неуплату прислать приставов и описать моё имущество, хотя сын не живёт со мной уже 6 лет, соседи знают все об этом, но прописан потому что нет своего жилья. Снимает квартиру. Сын обращался чтобы оплатить в дом. ру,но ему сказали, что права перепроданы. Что мне делать? Заранее спасибо.

С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не согласны с требованиями третьих лиц и не собираетесь оплачичвать их - отправляйте их в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. К Вам не могут придти судебные приставы если нет решения суда. Не обращайте внимания на их звонки. По поводу продажи долга третьим лицам - возможно в договоре с дом. ру был пункт о согласии на это, но Ваш сын не обратил на него внимания.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте их в суд. В суде можете заявить о пропуске срока исковой давности

Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году продала квартиру. Услугу Ростелекома (кабельное телевиденье) не отключила. Ростелеком мой долг продал. В 2019 позвонили коллекторы и требуют долг с 2014 по 2017 год. Но в этот период квартира уже мне не принадлежала. Должна ли я пплатить колекторам.

В 2011 году заключили договор с Омскими кабельными сетями на предоставление кабельного телевидения и интернета. В 2013 году переехали на другую квартиру, договор перезаключили (так как новый адрес и решили отказаться от кабельного телевидения и оставить только интернет). сейчас обнаружилось, что в сумму договора было включено так же кабельное телевидение и в договоре это тоже прописано, но фактический кабель в квартиру никто не проводил. Перерасчет копания делать отказывается, утверждая что кабель мы могли и сами из квартиры убрать. Что нам делать?

У меня возникла проблема: в 2012 году я переехала на съемную квартиру и подключила интернет и телевидение ДОМ. РУ. Платила исправно, однако в 2013 году я сменила город и место жительства. Услугами Интернета никто не пользовался, равно, как и телевидения. Спустя два года мне пришло письмо от агенства КредитЭкспрессФинанс с требованием выплатить 16.700 руб. за интернет. Как оказалось, ДОМ.РУ продали мой долг. Позвонив в ДОМ. РУ в юридическое бюро, ответа точного я не получила, обещали перезвонить. Данной информации у них нет. Насколько это законно? Неужели я должна платить за то, чем не пользовалась? Каковы должны быть мои действия в этой ситуации? Помощь очень нужна, заранее огромное СПАСИБО!

Примерно 10 лет назад я подключил кабельное телевидение и заключил соответствующий договор. Все эти годы я ежемесячно оплачиваю услуги кабельного телевидения. Однако несколько дней назад специалисты другой фирмы сообщили мне, что согласно показаний их приборов мой кабель подключен к их сети, а не к кабельной сети фирмы, с которой у меня договор. Грозит ли мне какое-либо наказание если окажется, что действительно мой кабель подключен не к той сети кабельного телевидения, с которой заключен соответствующий договор.

3 года как я отказался от услуги кабельного телевидения. Не заплатил вовремя и меня сразу же отключили. Я поставил спутниковое телевидение и все эти 3 года услугами кабельного телевидения не пользовался. Вчера меня поставили в известность, что за мной долг в сумме 900 грн. (начислена оплата за все 3 года) Объясняют тем, что при замене оборудования было выявлено самовольное подключение. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Хотя я самовольно не подключался. Кабель был проведен но не подключен.

Заключила договор с дом ру, через несколько лет переключились на Омские кабельные сети, на момент расторжения договора мне начислили долг за интернет и кабельное. За интернет все оплатила, а за кабельное остался долг в размере 975 рублей. За кабельное платить не стала т. к. в то время уже оплачивала кабельное другому оператору. Два провайдера сразу могут предоставлять услуги в одну квартиру по кабельному тв? Теперь мой долг передали в ооо линдорф, теперь мой долг около 2 000 рублей. Прошло уже два года. Я не знаю как поступить... звонки, угрозы...

Пользовался в 2010 году услугами (интернет+кабельное тв)-"Омские кабельные сети.-С 2011 года по данный момент не живу в городе Омск!-На портале приставов обнаружил задолжность в размере 29000 тысяч рублей, за неуплаченые услуги связи +2100 рублей за исполнительный взнос+арестованый банковский счёт!-Никаких уведомлений не получал!-Что надо делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро пользовался услугами интернет и кабельное телевидение, продал квартиру позвонил провайдеру чтобы услуги отключили, спустя 1 год звонят и говорят что задолженность за тв,правомерно ли начисления в минус, обычно деньги на счету заканчиваются услуги блокируются?

В 2012 году был подключён к кабельному телевидению Стим ТВ. в январе 2012 был обрезан кабель. Кем неизвестно и вместо Стим ТВ на оборудовании, в подъезде дома, появилась наклейка МТС. Я не стал вызывать мастера и подключился к оператору Дом РУ. На данный момент. Январь 2016. провайдер МТС. требует погашения задолженности за кабельное телевидение за истекшие 4 года. В течении этих 4 лет мне ни кто не звонил с вопросами по оплате. Договор с Дом РУ был заключён в конце января 2012 года. Имеют ли они права требовать оплаты за 4 года?

В 2013 году мной был взят кредит болел через год получил 2 группу инвалидности до конца 2015 года платил хотя уже не работал а с января 2016 оплачивал не в полном объеме сегодня ко мне приехал сотрудник банка и сказал что подают документы мировому судье. Что делать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение