Как восстановить права тракториста.

• г. Тверь

У меня просрочены права тракторист на 3 года, что нужно сделать что бы их восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться и обменять ваше водительское удостоверение тракториста ничего сдавать не нужно. Хорошего приятного вечера.

Удостоверение, подтверждающее право управления таким транспортным средством, как трактор, в нашей стране выдается только специализированным государственным органом — Гостехнадзором. Действующее законодательство РФ предусматривает выдачу прав на трактор на 10 лет, по истечении данного срока они теряют свою юридическую силу (считаются недействительными) и нуждаются в замене. Если у тракториста закончился период действия водительского удостоверения, ему необходимо обратиться в территориальный орган Гостехнадзора с такими документами:

заявлением на получение прав;

документом, удостоверяющий личность — как правило, паспортом;

медицинской справкой;

свидетельством о прохождении обучения;

правами тракториста;

фотографиями;

квитанциями об уплате специальных сборов.

Если не хватает справки о прохождении обучения вождению трактора на курсах, то сотрудники Гостехнадзора осуществляют запрос в соответствующую организацию.