Как вернуть заложенное изделие, если пропущен срок выкупа и его нет на торгах?

• г. Пермь

Ситуация. По залоговому билету стоит последняя дата выкупа 16.04. Но девушка-кассир в ломбарде меня заверила, что если не можете выкупить, то в запасе у Вас еще целый м-ц. Сегодня я приехала в ломбард, но меня огорчили тем, что золота в торгах уже. Как можно вернуть мое изделие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. К сожалению вы никак не сможете вернуть свою золото так как Вам необходимо было продлить договор. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Договоры, заключенные в устной форме, являются ничтожными сделками и юридических последствий не влекут, поэтому договариваться нужно всегда в письменном виде.