Правила исчисления срока продления на кассационное обжалование при рассмотрении дела в первой кассации

• г. Краснодар

Срок на кассационное обжалование продлевается на период рассмотрения дела в первой кассации. А с какого периода исчисляется срок продления? С момента возвращения дела в суд первой инстанции? Вынесение определения об отказе не ознасает, что дело скоро вернётся в родной суд. так с какого момента восстанавливается срок?

Ответы на вопрос (1):

Срок на обе кассации шесть месяцев, он не продлевается. Восстановить можно срок для обжалования только при наличии уважительных причин. Всего доброго!