Как оплатить курортный сбор при поездке в Краснодарский край? Влияет ли статус на выбор способа оплаты и что делать при путешествии без бронирования?

• г. Киров

Я о курортном сборе! Например, я еду в Краснодарский край к родственникам-каким образом я должна заплатить курортный сбор? Образом будет определяться статус приезжающего? А если я еду дикарем?

Ответы на вопрос (2):

Курортный сбор в Краснодарском крае вводиться не будет, его планируется ввести в следующем году в размере сто рублей. Поэтому едьте отдыхать.

Курортный сбор будет взиматься в экспериментальном порядке с 1 января 2018 года в Крыму, Алтайском крае, Краснодарском крае и на Ставрополье.

Курортный сбор не будет превышать размера в 100 рублей.

Платить его будут обязаны все посетители гостиниц, санаториев и пансионатов, расположенный в курортных зонах.

Закона еще нет, а только внесен Правительством РФ как законопроект о курортном сборе на рассмотрение ГД РФ.