Жильцы дома бьют тревогу - неоднократно угрожающий им житель Узбекистана остается безнаказанным

• г. Тула

Месяц назад написали с жильцами нашего дома коллективное заявление на гражданина Узбекистана, суть заявления в том что он не однократно угражал нам расправой, бегал по дому с ножом угрожая нам. Все это мы отобразили, и попросили незамедлительно принять меры по его выселению, жилье он снимает не является собствеником. Как только он об этом узнал начал скрываться, не однократно приезжала дежурная часть, но не могла его застать, он просто не открывал дверь. Прошло 3 недели нам пришла отписка в том что нам отказывают, причина нет возможности его найти. Мы начали звонить участковому и говорить что мы его видим, и он приспокойненько проживает в квартире, мы его видим. Участковый говорит что у него пока нет возможности приехать но вы звоните я как нибудь приеду, но вот уже прошло еще 2 недели так он не разу нас не посетил. Гражданин Узбекистана связался с участковым и сказал что якобы у него утерян паспорт, пробив по своей базе учасковый предварительно выявил нарушения визового режима. Но толку нет, мер ни каких он не принимает, подскажите пожалуйста как нам двигаться дальше, чтоб довести это дело разумного конца, потому что проживать рядом с не одекватным человеком мы просто не желаем. Дословно цитирую угрозы от него, что он вырежит все наши семьи, устроит нам ад,что скоро прибудут еще Узбеки и мы просто не будем выходить из своих домов. Спасибо за рание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо жаловаться на бездействие Вашего участкового в вышестоящие органы, потому как если нарушен визовый режим, то Вашего соседа должны депортировать! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Светлана,

1.направьте жалобу на бездействие участкового в районную прокуратуру по месту проживания.

2. смотрите телефон доверия на сайте вашего УМВД. все данные представлены в интернете. Возможно написание жалобы в электронном формате.

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожает физической расправой таджик нелегал. Как его найти и как на него подать заявление-не знаю, потому как по сути его в России нет!

Бывший муж угрожает расправой! Он гражданин узбекистана что делать? Спасибо.

У меня есть брат который практически ежедневно терроризируют всю семью. В семье 4 человек живем вместе. Это мать, сестра, брат и я. Постоянно оскорбляет, угрожает жизнью, наносит ущерб имуществу. Это продолжается уже на протяжении многих лет. Вызываю полицию убегает, молчит 1-2 дня потом начинается все заново. Постоянно пьет, если начинаешь его бить, берется за нож. Вся семья бездействует. Ложили его на лечение несколько раз толку нет. У меня есть видеоматериалы того что я описал выше. Я не вижу иного выхода как написать на него заявление, об угрозе жизни, оскорбления всей семьи в грубой форме и порча имущества. Куда нужно обратиться и какой срок ему при этом грозит? Я решительно намерен его посадить. Уже просто другого выхода не вижу. Еще он требует долю с дома который покупала мать. В суд он обращаться не идет но постоянно угрожает и шантажирует что пойдет в суд и оставит нас с ни с чем. Помогите пожалуйста, очень прошу.

Полтора месяца назад мы с мужем написали заявление на соседа, который сначала угрожал нам словесно, а потом накинулся на меня с ножом и чуть не убил. Муж отвлек его внимание на себя и я вырвалась из рук соседа, он не успел нанести физический вред моему здоровью. Было написано заявление, свидетелей не было кроме нас (т.к. живем в коммуналке), прошло уже почти два месяца, но он еще разгуливает на свободе. Обыска у него не проводили и нож не изъяли, как вещдок. Что делать? Куда обращаться? В милиции сказал участковый, что это угроза убийством и дадут если только условно. Но когда на тебя кидаются реально с ножом и чуть не убивают-это разве не покушение на убийство? Почему таким людям ничего не бвает? Или милиция ждет трупа? Как можно расценивать такой поступок соседа? Какая статья?

И еще два дня назад сосед словесно угрожал моему мужу, что меня убьет.

Почему такое бездействие? И стои ли обращаться в прокуратуру или в суд?

Я гражданин Узбекистана. Нахожусь в Москве по делам. Смотрюсь здесь цена на авто очень дёшево чем Узбекистан. Если Я покупаю авто российских номера например Камри 35. Хозяин авто.

Пишут мне генеральный доверенность. Могу ли я пересечь границу. Россия/Казахстан/Узбекистан? Если можно И сколько дней могу ездить по Узбекистана. Когда я должен обратно пересечь границу? Спасибо большое за ответ...

У меня была ситуация, человек прилюдно угрожал физической расправой и оскорблял, и я написал на него заявление, что ему грозит? Я учасковому сказал что буду запрашивать мотериальный ущерб, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение