Жильцы дома бьют тревогу - неоднократно угрожающий им житель Узбекистана остается безнаказанным

• г. Тула

Месяц назад написали с жильцами нашего дома коллективное заявление на гражданина Узбекистана, суть заявления в том что он не однократно угражал нам расправой, бегал по дому с ножом угрожая нам. Все это мы отобразили, и попросили незамедлительно принять меры по его выселению, жилье он снимает не является собствеником. Как только он об этом узнал начал скрываться, не однократно приезжала дежурная часть, но не могла его застать, он просто не открывал дверь. Прошло 3 недели нам пришла отписка в том что нам отказывают, причина нет возможности его найти. Мы начали звонить участковому и говорить что мы его видим, и он приспокойненько проживает в квартире, мы его видим. Участковый говорит что у него пока нет возможности приехать но вы звоните я как нибудь приеду, но вот уже прошло еще 2 недели так он не разу нас не посетил. Гражданин Узбекистана связался с участковым и сказал что якобы у него утерян паспорт, пробив по своей базе учасковый предварительно выявил нарушения визового режима. Но толку нет, мер ни каких он не принимает, подскажите пожалуйста как нам двигаться дальше, чтоб довести это дело разумного конца, потому что проживать рядом с не одекватным человеком мы просто не желаем. Дословно цитирую угрозы от него, что он вырежит все наши семьи, устроит нам ад,что скоро прибудут еще Узбеки и мы просто не будем выходить из своих домов. Спасибо за рание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо жаловаться на бездействие Вашего участкового в вышестоящие органы, потому как если нарушен визовый режим, то Вашего соседа должны депортировать! Удачи вам!

Светлана,

1.направьте жалобу на бездействие участкового в районную прокуратуру по месту проживания.

2. смотрите телефон доверия на сайте вашего УМВД. все данные представлены в интернете. Возможно написание жалобы в электронном формате.