Составляющий 8-летний стаж по уходу, мой общий стаж работы составляет 20 лет. Буду ли я получать пенсию выше прожиточного минимума?

• г. Липецк

Стаж общий вместе со стажем по уходу, который составляет 8 лет составляет 20 лет. Буду-ли я получать пенсию более прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это будет зависеть от уровня заработной платы, которую имели до 1 января 2002 года. Ответ на ваш вопрос возможен после анализа имеющихся документов. Анализ документов-платная услуга.

Скорее всего размер начисленной вам пенсии будет ниже прожиточного минимума, но в регионах обычно осуществляется доплата до прожиточного минимума за счёт средств регионального бюджета.