Офицер запаса потерял военный билет и смущен требованием проходить ВВК для получения дубликата - абсурд или необходимость?

• г. Астрахань

Я офицер запаса. По неосторожности потерял военный билет - оставил барсетку в такси. Обратился в полицию, написал заявление, получил справку, пришёл в военкомат. Там мне сообщили, что для получения дубликата надо заново проходить ВВК. Сбит с толку. На каком основании я должен проходить военно-врачебную комиссию, чтобы получить дубликат действующего военного билета. Абсурд какой-то. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ТРЕБОВАНИЕ о повторном прохождении ВВК - не законно.

Письменно обратитесь - получите письменный ответ - и в суд обращайтесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Направьте жалобу в военную прокуратуру и просите разобраться в причинах подобного требования. Вам обязательно ответят по результатам проверки.