Мама одиночка - Возмещение украденных денег и проценты от зарплаты после отпуска по уходу за ребенком

• г. Хабаровск

Я мама одиночка ребенку 2 года. Украла деньги в размере 96 т.р. был суд и обязали возместить. За какой срок я должна их вернуть? Я в дикрете. Условное наказание в 2 года дали. Какой процент от зарплаты будут высчитывать когда я выйду на работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок возврата должен быть указан в решении суда. При наличии задолженности из заработной платы могут удерживать до пятидесяти процентов.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. . Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве).

50% процентов от всех доходов должны удерживать приставы, но на практике часто случается, что могут удерживать всю сумму, поэтому договаривайтесь с приставом.

Уважаемая Мария, по закону об исполнительном производстве с вас могут удерживать согласно статье 99, не более 50 % от получаемого дохода.

Удачи вам и всего самого наилучшего