Последствия для мамы-одиночки, укравшей 96 000 рублей и получившей условный срок - процент вычета из зарплаты и возможное описание имущества

• г. Хабаровск

Я мама одиночка ребенку 2 года. Украла деньги в размере 96 т.р. был суд и обязали возместить. Я в дикрете. Условное наказание в 2 года дали. Какой процент от зарплаты будут высчитывать когда я выйду на работу? И имеют ли право описать имущество? Я прописана с родителями, квартира в собственности на родителей в равных долях.

Ответы на вопрос (4):

С вас имеют право удерживать до 50% от дохода, статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Описать имущество также имеют право, за исключением имущества, перечисленного в статье 446 ГПК РФ.

Здравствуйте. Приставы имеют право описать имущество по месту Вашей регистрации. Родители пусть напишут заявление о снятии ареста с имущества, если оно принадлежит им на праве собственности. Если у Вас будет доход в виде заработной платы - то могут удерживать до 50%.

Из зарплаты могут удерживать 50% вашего дохода также приставы могут описать Имущество находящееся в жилом помещении по месту вашей регистрации.

Здравствуйте, Мария! Из Вашей заработной платы могут удерживать не более 50%, судебные приставы имеют право описать имущество по месту Вашей регистрации, родители должны будут доказывать, что данное имущество принадлежит им. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.