Должен ли я платить госпошлину по мировому суду за задолженность по платежу за квартплату, если основной долг уже оплачен добровольно?

• г. Пермь

Должен ли я платить госпошлину по мировому суду за задолженность по пл квартплате, если мною основная задолженность по кварплате уплачено в добровольном порядке?!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ринат

Если исковое заявление было подано в суд и была уплачена госпошлина, а затем Вами был погашён долг, то госпошлину взыскать суд вправе с Вас.

Удачи вам и всего хорошего

Платить. Платить государственную пошлину на основании решения суда вы обязаны, если суд вынес решение о взыскании с вас этой пошлины. Если не согласны с решением суда, его нужно обжаловать вышестоящий суд.