Как прописаться и приватизировать квартиру мужа, полученную им до брака?

• г. Сыктывкар

Мой муж получил квартиру как сирота до нашего брака. Квартира не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру и оформить её в собственность на своё имя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, квартира была предоставлена не Вам.

Все с его согласия и согласия органов опеки.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Вы можете зарегистрироваться (прописаться) в эту квартиру, если муж даст согласие вам, а вот оформить её в собственность на своё имя не можете

Если квартира по договору социального найма, можно прописаться с согласия вашего мужа. Какую квартиру можно приватизировать.

Если вы в браке то согласия вашего мужа и согласия собственника квартиры-муниципалитета вы сможете прописаться в квартире.