Максимальный срок поставки товара по договору гос. закупок составит не более 15 календарных дней со дня его заключения.

• г. Павлодар

Какой будет максимальный срок поставки товара по договору гос. закупок, если в договоре срок поставки товара указано не менее 15 календарных дней со дня заключения договора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При такой формулировке вообще не установлен максимальный срок, нужно смотреть техническое задание, если это нигде не фигурирует, то по сути максимального срока и нет, тут нужно определится самим и заключить дополнительное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае срок поставки нужно рассчитывать из обычаев делового оборота и конкретных обстоятельств связанных с предметом договора.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Шолпан, максимальный срок поставки (исходя из Вашей формулировки) у Вас ограничен лишь разумными сроками по истечении 15-ти дней со дня заключения договора.

Но в случае спора, Вам следует учесть, что, в сущности, сторонами не согласован срок поставки, что делает договор незаключенным.

Согласно ст.432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Существенными условиями договора поставки являются предмет договора, т.е. наименование и количество товара, его ассортимент и комплектность (ст.454-491 ГК РФ), срок поставки (ст.506 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На стадии подачи заявки и проведения аукциона просмотрели сроки оплаты госконтракта. Победили. По контракту срок поставки товара 16.05.2016 г. а срок оплаты 31.12.2018 г. Что нас не устраивает. Мы являемся субъектом МП, но аукцион проводился на общих основаниях, т.е. без ограничения участников. Можем ли мы как СМП настаивать на сокращении срока оплаты до 30 дней?

Господа, помогите решить вопрос: Заключен договор поставки товара (не продовольственный). Какой самый максимальный срок отсрочки можно указать в договоре? Компании резиденты РФ...

23 февраля 2015 года я заказал на сайте фирмы Максимус телевизор марки 3 Д Samsung UE 32F6330AK. заказ был принят 23.02.15.Согласно выставленного поставщиком счета фирмы Бонетти я оговоренную сумму оплатил 25.02.15.что подтверждается чеком ОАО СБЕРБАНК РОССИИ. Однако на данный момент поставщик не выполнил свои обязательства, срок поставки товара 7-10 дней. На телефонные звонки поставщик не отвечает, включается музыка в телефоне и далее телефон отключается, а с моего счета списывается по 5 рублей. Эти пустые звонки мне надоели и я заказным письмом на юридический адрес Казакова Андрея Геннадьевичу руководителя фирмы Бонетти выслал претензию, которая вернулась мне не распечатанная. Что мне делать дальше?

Заключили договор по 44 ФЗ (аукцион). В договоре срок поставки 15 дней (без указания календарные или рабочие). Т.е. по умолчанию - календарные.

Если считать в календарных - поставить в срок не успеваем, если в рабочих - то укладываемся. Есть ли законные основания считать в рабочих днях? Заказчик готов пойти навстречу, но не знает как оформить. Спасибо!

Каков минимальный срок устранения замечаний Заказчика при поставке товара по госконтракту в рамках 44-ФЗ. В договоре конкретный срок не указан. Формулировка "Поставщик обязуется в срок, установленный в акте, составленном Заказчиком, устранить указанные недостатки за свой счет". Может ли Заказчик, указать, например, 2 дня на устранение недостатков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение