Сбербанк снял всю зарплату с карты за кредит. Можно ли вернуть 50%

• г. Оренбург

Сбербанк снял всю зарплату с карты за кредит. Можно ли вернуть 50%

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не имели право. Требуйте возврата средств. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Добрый день! Напишите претензию в банк и подайте вместе со справкой с работы, что данный счет является зарплатным, более 50% не имеют права снимать.