Сколько нужно официально проработать на предприятии, чтобы полностью получить декретные?

• г. Сарапул

Сколько нужно официально проработать на предприятии, чтобы полностью получить декретные?

Ответы на вопрос (1):

Не важно, сколько. Работодатель в любом случае обязан оплатить больничный по беременности и родам полностью, но пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года, но ниже по МРОТ.