Льготы за землю под гаражом

• г. Чебоксары

Какие льготы на аренду земли под гаражом имеет пенсионерка 80 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

Здравствуйте, Светлана Ивановна.

Льгот на аренду земли законодательством для пенсионеров не предусмотрено.

Такие льготы может установить Арендодатель непосредственно (причем даже для отдельных лиц).

Вы можете обратиться напрямую (например, в форме письма) к нему с такой просьбой.