Рейдерский захват в СНТ - Как защититься и где платить взносы?

• г. Москва

В СНТ осуществлен рейдерский захват. Группа людей пытается сместить председателя СНТ, захватить власть и поставить своего председателя. Казначей отстранена от должности правлением, но незаконно собирается взносы. Все официальный документы, печать и банковский счет у официального председателя.

Что делать в этом случае простым гражданам? Куда платить взносы? Имеет ли право рейдерская группа избирать нового председателя?

Ответы на вопрос (4):

Председателя должны избирать в соответствии с уставом СНТ, какой порядок установлен его и нужно соблюдать, в случае не согласия обращайтесь в суд.

Доброго времени суток!

Заявление в полицию коллективное пишите по факту рейдерского захвата СНТ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток вам. По факту рейдерского захвата нужно писать заявление в полицию. Пусть они разбираются. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Во сколько вы являетесь членами СНТ то есть заинтересованными лицами Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру которая проведет проверку по факту рейдерского захвата вашего товарищества. До момента разрешения данного вопроса лучше не оплачивать членские взносы.