Запись в трудовую книжку при расторжении трудового договора с директором-учредителем однолицевого предприятия

• г. Казань

Какую запись нужно сделать в трудовую книжку при расторжении трудового договора с директором предприятия, если он и учредитель единственный и директор в одном лице?

Ответы на вопрос (4):

По какому основанию директор уволен, такую запись и делать. Если сам себя как учредитель назначал директором, то своим же решением учредителя и увольняет. Основание должно соответствовать нормам ТК РФ.

Добрый день! Точно такую же запись нужно сделать как и с остальными работниками, написать "уволен..." и основания, либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию и пункт статьи ТК РФ.

А также инспектор и начальник отдела кадров?

Что послужило причиной принять Вам такие меры? То и пишите. Наверно ликвидируете свое юридическое лицо? Уволен (а) по п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ликвидации организации). Или по другим основания.

Запись в случае увольнения директора делается в строгом соответствии с основаниями увольнения, указанными в трудовом кодексе российской федерации. Если директор увольняется по собственному желанию, соответственно это нужно указать в трудовой книжке. То есть обычная процедура, также как и при обычном увольнении любого работника.