Запись в трудовую книжку при расторжении трудового договора с директором-учредителем однолицевого предприятия

• г. Казань

Какую запись нужно сделать в трудовую книжку при расторжении трудового договора с директором предприятия, если он и учредитель единственный и директор в одном лице?

Ответы на вопрос (4):

По какому основанию директор уволен, такую запись и делать. Если сам себя как учредитель назначал директором, то своим же решением учредителя и увольняет. Основание должно соответствовать нормам ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Точно такую же запись нужно сделать как и с остальными работниками, написать "уволен..." и основания, либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию и пункт статьи ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А также инспектор и начальник отдела кадров?

Что послужило причиной принять Вам такие меры? То и пишите. Наверно ликвидируете свое юридическое лицо? Уволен (а) по п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ликвидации организации). Или по другим основания.

Спросить
Пожаловаться

Запись в случае увольнения директора делается в строгом соответствии с основаниями увольнения, указанными в трудовом кодексе российской федерации. Если директор увольняется по собственному желанию, соответственно это нужно указать в трудовой книжке. То есть обычная процедура, также как и при обычном увольнении любого работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я единственный участник и директор ООО. Налоговый орган исключил ООО из ЕГРЮЛ как не действующее. Какую запись сделать директору в трудовой книжке? Запись нужна, поскольку есть запись о приеме.

Самостоятельно и как можно скорее выйти из состава учредителей ООО и уволиться с должности генерального директора при условии что нового генерального директора нет. Нужна инструкция.

Кто должен расписываться в трудовой книжке при увольнении генерального директора ООО по собственному желанию, если в штате предприятия только он один. (Учредитель другое лицо). И какое основание ставить: приказ или протокол общего собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение