Ограничение возможности трудоустройства из-за уголовного прошлого - возможности удаления данных и причины отказа

• г. Сургут

Хотел устроиться в организацию но служа безопасности отказывают т.к. у них есть данные что я привлекался по статья 158 часть 2 и было примерение сторон как можно удалить эти данные и могут ли отказать хотя письменно не хотят указывать причину отказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван

Никак эту информацию не удалить Она будет хранится в базе данных 75 лет.

Не удивительно, что вам отказывают, если вы привлекались к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Данные из ГИАЦ удалить нельзя. Они будут храниться в базе данных в течение 75 лет. И примирение сторон не будет играть роли. С уважением.