Как узнать, куда обратиться в случае требования директора новой школы о ремонте и угрозы выплаты учителями собственных средств?

• г. Иркутск

У нас новая школа дети отучились тольго 1 учеб годно уже требует директор на ремонт при этом говоря учителям если не набирут всю сумму то будут выпдачивать со своего кармана. Можно ли узнать куда при этом обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Пишите жалобу его вышестоящему руководству а также в прокуратуру района поборы в школе запрещены по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

В данной ситуации, Вы можете обратиться с жалобой на действия директора в прокуратуру.

Ничего сдавать на ремонт школы Вы не обязаны, только в добровольном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Анна, добрый день!

Можете смело обращаться в управу своего района! Все взносы в школе осуществляются на добровольной основе.

Обращайтесь в Департамент образования города Иркутска, Министерство образования Иркутской области, прокуратуру Иркутской области.

Обращайтесь в прокуратуру. Вымогательство денег через школу не редкость в нашей стране. А лучше напишите коллективную жалобу от лица всех родителей, потому что бывают случаи когда учителя и директор намеренно создают проблемы для ученика тех родителей, которые обратились в органы за защитой

Здравствуйте.

Напишите жалобу в управление образования, а это просто поборы директора на свои нужды. Все средства на ремонт выделяется из бюджета.

Школа, не имеет права требовать с родителей деньги на оплату ремонта Денежные средства на ремонт помещений выделяются из местного бюджета. Школа может поставить в известность родителей о том, что денежных средств на ремонт выделено недостаточно, и попросить оказать добровольную финансовую помощь, в том размере, который каждый родитель определит самостоятельно (по мере возможности).. В случае, если требования учебного заведения слишком настойчивы, обратитесь с жалобой в районный отдел образования.