Как переоформить машину на себя при наличии генеральной доверенности и своей подписи в ПТС?

• г. Ханты-Мансийск

Покупала машину по ген доверенности от мамы. Машина оформленвюа на неё, а подпись в птс я поставила свою. Теперь хочу машину на себя переоформить. Как быть с подписью владельца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Договор с мамой составьте купли-продажи данного автомобиля. Если сотрудник ГИБДД задаст вопрос покажите доверенность на покупку и объясните, что это была другая сделка в интересах Вашей мамы, а сейчас у Вас сделка купли продажи уже между Вами и мамой.

Если ваша мама давала вам генеральную доверенность, то вы не можете по данной доверенности оформить эту машину на себя без присутствия мамы. Необходим договор купли-продажи между вами и мамой, после этого необходимо вписать вас в птс в качестве собственника на основании этого договора. Только в этом случае машину перерегистрировать на ваше имя в гибдд.