Как переоформить машину на себя при наличии генеральной доверенности и своей подписи в ПТС?

• г. Ханты-Мансийск

Покупала машину по ген доверенности от мамы. Машина оформленвюа на неё, а подпись в птс я поставила свою. Теперь хочу машину на себя переоформить. Как быть с подписью владельца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Договор с мамой составьте купли-продажи данного автомобиля. Если сотрудник ГИБДД задаст вопрос покажите доверенность на покупку и объясните, что это была другая сделка в интересах Вашей мамы, а сейчас у Вас сделка купли продажи уже между Вами и мамой.

Спросить
Пожаловаться

Если ваша мама давала вам генеральную доверенность, то вы не можете по данной доверенности оформить эту машину на себя без присутствия мамы. Необходим договор купли-продажи между вами и мамой, после этого необходимо вписать вас в птс в качестве собственника на основании этого договора. Только в этом случае машину перерегистрировать на ваше имя в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, выписали доверенность на езду, есть ДКП, есть все документы ПТС, СТС, есть подпись старого владельца в ПТС, но на машине висят запреты за штрафы от прошлого владельца. Можно ли как-то переоформить машину на себя, поставить на учет на себя, и отменить все запреты?

Купили автомобиль по договору купли-продажи, в договоре продавец поставил подпись и в ПТС свою подпись, однако подпись не соответствует подписи владельца. Да и в договоре указаны паспортные данные настоящего владельца которому 55 лет, а продавал нам машину молодой человек, однако паспорт мы не просили, отдали деньги, забрали машину, ПТС, ключи. Что это может быть? Мошенничество? Как теперь оформлять автомобиль?

Купил а/м. На сделки продавец не присутствовал. Машину мне передал племянник собственницы. Передал мне ДКП в простой рукописной форме, с ее подписью, но в ПТС подпись не поставили (как прежний владелец). Племянник, предложил расписаться за нее, но подпись поставил свою, это я заметил уже в гаи. Как теперь поступить, может ли хозяйка зачеркнув эту подпись поставить свою? Или нужно получать новый ПТС?

Купил машину по ген доверенности с правом продажи, снятия и постановки машины на учет. Теперь хочу, чтобы собственником этой машины стала моя подруга. (т.е переоформить все на нее) нужно ли согласие того владельца, кто мне оформлял ген доверенность?

Я купил автомобиль по договору купли продажи который был выписан на меня то есть на покупателя моя сожительница под делала подпись в птс в графе подпись прежнего владельца так как он забыл поставить свою подпись и переписала дагавор купли продажи на свою фамилию и поставила на учет автомобиль пока экспертизу проводили под черковечискую она продала машину экспертиза установила что подпись не прежнего владельца и отправляет полиция в суд я хочу узнать мне вернут машину или деньги вернут стоемость машины за которую сумму я покупал.

Купила машину у человека. Договор купли-продажи мне принесли готовый с подписью владельца. Я поставила на нём свою подпись, забрала машину с целью перепродать. Мне предложили выгодный обмен. Я отдала эту машину в обмен на 2 других. Через неск. Дней выяснилось, что прежний владелец подал машину в угон, а подпись в договоре не его, а поддельная. Мне хотят приписать статью угон и мошенничество. Новый владелец заявил, что ему не нужна угнанная машина и забрал обе машины назад, а угнанную арестовали. В итоге я без денег и без машин. А ещё пытаются уг. дело навязать. Как выйти из этой ситуации?

Купил машину у перекупа, в ДКП паспортные данные прежнего владельца так как авто зарегистрировано на нем, а подпись перекуп поставил свою. И в ПТС стоит подпись перекупа на месте подписи старого хозяина. Поставят ли на учет машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад ездили с отцом в дилерский центр покупать новый автомобиль. Автомобиль покупали маме, соответственно покупали от ее лица по доверенности. Собственником в птс значится мама, но расписался отец, как действующий хозяин. Сейчас машину решили продать. При продаже и перерегистрации столкнулись с проблемой того, что в ПТС стоит подпись не мамы. Не знаем, как быть? Как-то можно исправить подпись отца на мамину в ПТС?

Регистрировал машину в ГИБДД по доверенности другому человеку. В графе собственник в ПТС поставил свою подпись. Чья подпись должна стоять при продаже авто: моя или владельца? Если владельца, то будут ли проблемы из-за того, что разные подписи стоят при покупке и продаже? Или изначально надо было не самому расписываться, а поставить подпись будущего владельца?

Купил машину у перекупа... он же поставил подпись в птс... приехав в свой город... в гаи сделали отказ так как подпись в птс не соответствует подписи в паспорте владельца... могу ли я зачеркнуть в птс подпись... и рассписаться сам в следующей графе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение