Проблема с подписью в ПТС - Как исправить ошибочную подпись отца на мать при продаже автомобиля?

• г. Томск

10 лет назад ездили с отцом в дилерский центр покупать новый автомобиль. Автомобиль покупали маме, соответственно покупали от ее лица по доверенности. Собственником в птс значится мама, но расписался отец, как действующий хозяин. Сейчас машину решили продать. При продаже и перерегистрации столкнулись с проблемой того, что в ПТС стоит подпись не мамы. Не знаем, как быть? Как-то можно исправить подпись отца на мамину в ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подпись в ПТС Вы никак не исправите. Предоставьте доверенность на отца с пояснениями на имя начальника ГИБДД, зарегистрируйте обращение.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399

"Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"

(Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2018 N 52240)