Я с гражданской женой проживаю в моей квартире десять лет. Имеет ли она какие права на мою квартиру. Она не прописана.

• г. Сосновка

Я с гражданской женой проживаю в моей квартире десять лет. Имеет ли она какие права на мою квартиру. Она не прописана.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Станислав Николаевич. Никаких прав на Вашу квартиру она не имеет. Вы не в браке и квартира также приобреталась Вами не в браке, совместно нажитым имуществом не является.

Никаких имущественных прав на Вашу квартиру гражданская супруга не имеет. Проживание в квартире такими правами ее наделить не может, независимо от срока.

Добрый день! Нет, никаких прав на Вашу собственность гражданка не имеет, а так как еще и не зарегистрирована там, то даже спать оставаться законных прав у нее нет. Удачи Вам!

Здравствуйте! Независимо от того, сколько лет проживаете, прав собственности она на квартиру не имеет, так как это Ваше личное имущество.

Здравствуйте.

Если вы не в зарегистрированном браке, то никаких прав на квартиру она не имеет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Станислав Николаевич. Добрый день. Если Вы сами не подарите гражданской жене долю, то никаких прав на квартиру она не имеет. Вы можете всегда выселить ее через суд. Вам решать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.