Вопрос оплаты технического обслуживания ОДПУ при индивидуальном отоплении - проблема или неразумное требование?

• г. Тула

В квитанции за коммунальные услуги, за май месяц 2017 г. мне предъявлена сумма за тех. обслуживание ОДПУ, но отопление квартиры у меня индивидуальное и никакого отношения к отопительной системе дома я не имею. Отопительный котел обслуживается газовыми службами и это обслуживание я оплачиваю индивидуально, поэтому, платить за услугу которую я не получаю, не хочу.

ЖЭУ объясняет, что за общедомовые приборы должны платить все и сумма рассчитывается из расчета кв. м квартиры. А причем сдесь кв.м. и тех. обслуживание? Получается, что 1 ком. кв пользуясь общим отоплением платит за тех. обслуж. На порядок меньше, чем 3 х ком. кв. с индивидуальным отоплением.

Подскажите, как быть тем у кого индивид. Отопление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расходы на общедомовые нужды оплачивают все собственники. Это во-первых.

Во-вторых, Федеральным законом "О теплоснабжении" запрещена установка в квартире индивидуального отопления при наличии в доме центрального.